Экологическая отчетность в Сочи

На некоторые предприятия дополнительно накладываются обязанности по сдаче экологической отчетности. Это пакет документов, которые должны подавать в контролирующие органы все предприятия, тем или иным образом влияющие на окружающую среду. Для каждой организации характерна определенная степень загрязнения природы, поэтому экологическая отчетность в Сочи составляется индивидуально.

Для чего нужна экологическая отчетность?

Основная цель подготовки отчета по экологии – предоставление информации, которая отражает соблюдение организацией норм природоохранного законодательства. Своевременная сдача экологической отчетности в Сочи обеспечит стабильное развитие вашего бизнеса и поможет избежать наложения штрафных санкций, включая приостановку деятельности компании.

Что должно входить в экологическую отчетность?

Сдачу экологической отчетности часто привязывают к общегодовой, поскольку для ее составления необходимы финансовые данные предприятия. Но существуют и ежеквартальные отчеты. Предприятие должно вести учет движения отходов. Этот документ относится к внутренним отчетам, но по запросу должен быть предоставлен при проверке.

Каждое предприятие облагается налогом за НВОС. Аббревиатура расшифровывается, как негативное воздействие на окружающую среду. Организации, которые размещают отходы, производят выбросы в атмосферу или сбросы в водные объекты, должны уплачивать этот налог до 1 марта. А до 10 марта они обязаны подать декларацию о плате за НВОС.

Существует годовая экологическая отчетность предприятия, организации, компании, ИП. Она включает несколько данных об отходах:

  • наименование;
  • объем;
  • способ использования, утилизации и обезвреживания;
  • место размещения.

Объекты федерального надзора сдают годовой отчет до 15 января, а регионального надзора – до 1 марта. Он обязан содержать акты приема и передачи отходов, лицензии предприятий, с которыми был заключен договор. В отчете по экологии должны быть представлены еще несколько документов:

  • кадастр и отчет об образовании отходов;
  • информация о сохранности метода производства;
  • форма 2-ТП.

ЭкоЦентр «Норма» помогает не только подготовить и сдать экологическую отчетность в Сочи, но и проанализировать ее на соответствие законодательству, согласовать с органами надзора. В составленных компанией отчетах будет присутствовать вся нужная информация:

  • проблемы экономики предприятия;
  • финансовые последствия, связанные с мерами по защите окружающей среды;
  • природоохранная политики;
  • степень соблюдения законодательных норм в области охраны природы;
  • количество отходов, влияющих на окружающую среду.

Куда сдают отчет по экологии?

Организации должны своевременно подавать отчеты по экологии в Росприроднадзор. Этот орган занимается контролем деятельности предприятий, влияющих на окружающую среду. Отчеты составляют в двух экземплярах: один остается на предприятии, другой предоставляют контролирующим органам. Допускается подача в электронном или бумажном виде.

А если не подготовить документы вовремя?

Сдача экологической отчетности в Сочи обязательна, если ваше предприятие относится к категории тех, которые влияют на природу. По законодательству такие организации административно ответственны за соблюдение правил составления и подачи отчетов по экологии. Если их нарушить, то Росприроднадзор наложит на организацию штраф. Он будет еще выше при повторном несоблюдении правил.

В случае некорректного составления документов контролирующие органы могут отказать их принять. ЭкоЦентр «Норма» поможет избежать этого, даже если отчеты нужно подготовить в срочном порядке. Наша компания предлагает экологическое обслуживание по полному сопровождению при составлении и сдаче отчетности по экологии. Это поможет избежать штрафов и обеспечить предприятию хорошую репутацию.

ЭкоЦентр «Норма»: преимущества работы с нами

Разбираться во всех нюансах природоохранного законодательства сложно, особенно, когда на вас лежит и множество других обязанностей. Поэтому ЭкоЦентр «Норма» предлагает взять на себя ведение экологической отчетности в Сочи вашего предприятия. Нашими услугами уже воспользовались такие крупные организации, как Mc’Donalds, санаторий «Солнечный Берег», Морская спасательная служба Росморречфлот, Газпром, администрация г. Сочи.

Перед тем как принять решение о сотрудничестве с нами, вы можете получить бесплатную консультацию. Все обязательства со стороны нашей компании будут закреплены договором на комплексное экологическое обслуживание в Сочи. Это позволит вам не нанимать отдельного сотрудника в свой штат. Функции вашего личного эколога возьмут на себя специалисты ЭкоЦентр «Норма», имеющие стаж работы в этой сфере более 10 лет. Они найдут профессиональное решение любого вашего вопроса – быстро, качественно и с соблюдением всех сроков.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к нашим специалистам по телефонам:

2020-04-09T17:55:12+03:00